Президент Токаев обсудил с партиями кандидатуру нового Премьер-министра
Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел консультации с руководителями парламентских фракций по кандидатуре Олжаса Бектенова на пост Премьер-министра, передаёт tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с руководителями фракций политических партий в Курултае.
Глава государства проконсультировался с ними по кандидатуре Олжаса Бектенова на должность Премьер-министра. Эти обсуждения соответствуют статье 46 новой Конституции страны.
В консультациях приняли участие представители пяти партий: Ербол Адаев от «Әділет», Кайрат Айтуганов от «Ауыл», Айдарбек Ходжаназаров от Respublica, Дания Еспаева от «Ақ жол» и Асхат Рахимжанов от Общенациональной социал-демократической партии.
Проведение таких консультаций с фракциями является обязательной процедурой при назначении главы правительства в Казахстане.