Президент Токаев обсудил с партиями кандидатуру нового Премьер-министра

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел консультации с руководителями парламентских фракций по кандидатуре Олжаса Бектенова на пост Премьер-министра, передаёт tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.

Президент Токаев на встрече с лидерами партий в Курултае по кандидатуре Премьер-министра.

31.08.26

Общество
Акорда
Служба новостей

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с руководителями фракций политических партий в Курултае.

Глава государства проконсультировался с ними по кандидатуре Олжаса Бектенова на должность Премьер-министра. Эти обсуждения соответствуют статье 46 новой Конституции страны.

В консультациях приняли участие представители пяти партий: Ербол Адаев от «Әділет», Кайрат Айтуганов от «Ауыл», Айдарбек Ходжаназаров от Respublica, Дания Еспаева от «Ақ жол» и Асхат Рахимжанов от Общенациональной социал-демократической партии.

Проведение таких консультаций с фракциями является обязательной процедурой при назначении главы правительства в Казахстане.