Полицейские Жетісу проверили почти тысячу человек в ходе рейда против пьянства
Полицейские области Жетісу за три дня проверили почти тысячу человек в ходе рейда против пьянства, сообщает tinfo.kz.
Полицейские области Жетісу проверили почти тысячу человек за три дня. Это произошло в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Устранение тяжких последствий пьянства». Цель рейда — пресечь правонарушения, совершаемые нетрезвыми гражданами, и предотвратить бытовую преступность.
В ходе рейда сотрудники полиции проверили 964 человека, состоящих на профилактическом учете, а также дополнительно поставили на учет 45 граждан. Выдано 35 защитных предписаний, установлены 4 особых требования к поведению, передаёт Polisia.kz.
За время мероприятия 163 человека привлечены к административной ответственности за распитие алкоголя или появление в общественных местах в состоянии опьянения. Кроме того, 94 человека доставлены в учреждения для вытрезвления, при этом 71 из них помещен для оказания помощи.