Масштабная акция World Cleanup Day пройдёт во всех регионах Казахстана
Масштабные экологические акции к World Cleanup Day – Всемирному дню чистоты – охватят все регионы Казахстана 19 сентября, передаёт tinfo.kz.
Масштабные экологические мероприятия, приуроченные к World Cleanup Day – Всемирному дню чистоты, охватят все регионы Казахстана 19 сентября. Жители страны, волонтёры, молодёжь, представители государственных органов, общественных организаций и предприятий объединятся, чтобы очистить города и природные территории от мусора.
Акция является частью общенациональной экологической инициативы «Таза Қазақстан». По всей республике пройдут уборки общественных и природных территорий, берегов водоёмов, парков и других участков.
World Cleanup Day даёт возможность личным участием показать ответственное отношение к окружающей среде и внести вклад в сохранение чистоты родного края. Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан приглашает всех присоединиться к акции 19 сентября. Это позволит каждому казахстанцу, в том числе жителям области Жетісу, поучаствовать в создании чистого и благополучного места для жизни.