Ерлан Кошанов избран председателем нового Қазақстан Халық Кеңесі по предложению Токаева

Ерлан Кошанов избран председателем нового консультативно-совещательного органа – Қазақстан Халық Кеңесі. Его кандидатуру на пост руководителя Совета предложил Президент Касым-Жомарт Токаев, передаёт tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.

Ерлан Кошанов на заседании Қазақстан Халық Кеңесі рядом с Президентом Токаевым

23.09.26

Общество
Акорда
Служба новостей

Ерлан Кошанов избран председателем нового консультативно-совещательного органа – Қазақстан Халық Кеңесі. Его кандидатуру на пост руководителя Совета предложил Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе первой сессии, которая состоялась сегодня, сообщили в Акорде.

Глава государства подчеркнул, что в состав Совета вошли высококвалифицированные специалисты и патриотично настроенные граждане, пользующиеся высоким доверием в обществе. Этот новый орган призван стать важной диалоговой площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития страны.

Ключевые задачи, которые будут стоять перед Қазақстан Халық Кеңесі, а также дальнейшие направления его работы, Президент Токаев озвучит уже на следующем заседании первой сессии, запланированном на завтра.