Спортсмены Жетісу завоевали 5 медалей на чемпионате Казахстана
Сборная области Жетісу успешно выступила на чемпионате Казахстана по универсальному бою, завоевав пять наград, сообщает корреспондент tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.
Спортсмены из области Жетісу завоевали пять медалей на чемпионате Казахстана по универсальному бою среди взрослых. Соревнования проходили в Актау с 23 по 27 сентября текущего года, собрав участников со всей страны. Представители региона выиграли одно золото, одно серебро и три бронзы.
Золотую медаль в классическом направлении получил Мади Досмухметов. Серебряную награду в дисциплине «лайт» принёс Максат Оналбаев. Бронзовыми призёрами в «классике» стали Кайрат Аубакиров, Мадияр Нургалиев и Нуржан Алибай.
В чемпионате приняли участие команды из 16 областей и четырёх городов страны. Всего за звание сильнейших боролись 517 спортсменов в двух направлениях: «лайт» и «классика».