На проспекте Абая и улице Жарокова в Алматы на два дня ограничат движение автотранспорта

Алматинский производственный филиал АО «QazaqGaz Aimaq» предупредил о временном перекрытии движения транспорта на пересечении проспекта Абая и улицы Жарокова в Алматы, сообщает корреспондент tinfo.kz.

Служба новостей

Алматинский производственный филиал АО «QazaqGaz Aimaq» предупредил о временном перекрытии движения транспорта на пересечении проспекта Абая и улицы Жарокова в Алматы. Ограничения будут действовать два дня: с 6:00 1 августа до полуночи 2 августа 2026 года. Причина — работы по строительству и модернизации газораспределительных сетей, включая прокладку газопровода под этими улицами.

Эти строительно-монтажные работы направлены на развитие и повышение надёжности системы газоснабжения города. На время перекрытия водителям рекомендуется заранее планировать маршруты и внимательно следовать указаниям временных дорожных знаков и сотрудников дорожной полиции.

АО «QazaqGaz Aimaq» приносит извинения за доставленные неудобства, связанные с проведением необходимых работ по модернизации инфраструктуры.