В Алматы строят амбулаторию и модернизируют горбольницу №7: Ход работ оценила глава Минздрава
В Алматы активно обновляется медицинская инфраструктура. Строится новая амбулатория и модернизируется Городская клиническая больница №7, ход работ оценила Министр здравоохранения РК Акмарал Альназарова, передаёт tinfo.kz.
В Алматы активно обновляется медицинская инфраструктура. В городе ведется строительство новой семейной врачебной амбулатории, которая сможет принимать 200 пациентов в смену. Одновременно в Городской клинической больнице №7 проходит комплексная модернизация. Ход этих работ в ходе своей поездки оценила Министр здравоохранения Республики Казахстан Акмарал Альназарова, передаёт tinfo.kz.
Новая амбулатория возводится в микрорайоне Шугыла, значительно расширяя доступность первичной медико-санитарной помощи для жителей этого активно развивающегося района. Это позволит горожанам получать медицинские услуги ближе к дому. В ГКБ №7 капитальный ремонт охватывает здание поликлиники, а также первый этап реконструкции стационара, где обновляются шесть из одиннадцати павильонов. При этом медицинская помощь пациентам оказывается в штатном режиме, без перебоев.
Министр Альназарова подчеркнула важность последовательного обновления системы здравоохранения мегаполиса. Развитие новых объектов первичной помощи и модернизация существующих больниц направлены на создание современных и комфортных условий как для пациентов, так и для медицинского персонала, а также на повышение общей доступности качественных медицинских услуг для всех жителей Алматы.