Войти через

  • 3°C

Суббота, 27 апреля

Основной задачей палаты предпринимателей является создание благоприятных условий бизнеса и его защита

Основной задачей палаты предпринимателей является создание благоприятных условий бизнеса и его защита

14.02.23

Бизнес
TINFO
TINFO
Служба новостей

С целью разъяснения норм законодательства в сфере предпринимательской деятельности, в которые были внесены ряд изменений и дополнений, на площадке палаты предпринимателей области Жетісу прошла встреча представителей бизнес-сообществ с представителями государственных органов, передает tinfo.kz

Сотрудники прокуратуры, департамента по чрезвычайным ситуациям, экономических расследований, управления государственных доходов, предпринимательства и индустриально-инновационного развития, а также санитарно-эпидемиологического контроля ответили на все вопросы бизнесменов. Встреча прошла в офлайн и онлайн формате, поэтому поднять волнующие вопросы могли и бизнес-сообщества отдаленных районов области Жетісу.

«Такие разъяснительные встречи с предпринимателями помогают нам услышать те проблемы, которые волнуют бизнес-сообщества. В рамках такого диалога мы строим живое общение и видим то, что интересует предпринимателей. На сегодняшний день внесены ряд изменений в действующие нормативно-правовые акты, в правила, предусматривающие в целом порядок регистрации проверок субъектов малого и среднего бизнеса. Мы хотим донести до предпринимателей все изменения, вносимые в законодательство, а также их права, чтобы они могли защитить себя», - отметила заместитель руководителя управления комитета по правовой статистики и специальным учетам ГПРК по области Жетісу Алиса Самойленко.

«Проведение подобных встреч мы планируем на регулярной основе, а также по мере поступления жалоб от предпринимателей. Сегодня у бизнес-сообществ была возможность получить разъяснения по волнующим вопросам касательно изменений и дополнений норм законодательства. Подобные информационно-разъяснительные встречи проводятся с целью повышения правовой грамотности предпринимателей и создания условий для того, чтобы они были вооружены в правовом поле», - резюмировал председатель палаты предпринимателей области Жетісу Даурен Оналбаев.

Это может Вас заинтересовать