Войти через

  • 11°C

Суббота, 27 апреля

В Талдыкоргане открылась новая школа на 1200 мест

TINFO
TINFO
Служба новостей

По информации пресс-службы акимата Жетысу, на строительство школы было выделено более 3,6 млрд. тенге, включая 1,85 млрд. тенге из средств Фонда поддержки инфраструктуры образования, , передает tinfo.kz.

Образовательное учреждение, расположенное в селе Ынтымак, стало долгожданным событием для местных школьников. Теперь им не придется долго добираться до школ в разных районах города. Школа, занимающая трехэтажное здание, оснащена всем необходимым современным оборудованием, включая библиотеку, спортивные и гимнастические залы, столовую, актовый зал, мультимедийные кабинеты, мастерские для изучения различных ремесел.

Руководитель областного управления образования, Марат Сулейменов, сообщил, что в настоящее время в новую школу уже принято более 660 учащихся, и обучение идет в 31 классе. Отметил также, что новая школа решила проблему транспортировки учащихся из села Ынтымак в школу №21 села Отенай. Строительство школы началось в 2021 году и завершилось благодаря работе подрядной организации ТОО "Гунн Строй сервис" за общую стоимость 3,65 млрд. тенге, включая средства из местного бюджета и Фонда поддержки инфраструктуры образования.

Это может Вас заинтересовать