Войти через

  • 4°C

Суббота, 27 апреля

В Кербулакском районе открылся цех по пошиву одежды на экспорт

В Кербулакском районе открылся цех по пошиву одежды на экспорт

14.11.22

Бизнес
TINFO
TINFO
Служба новостей

В селе Сарыозек Кербулакского района был открыт первый филиал Жетысуской швейной фабрики «Айсулу». У двадцати жителей Сарыозека появилась работа. Все они теперь трудятся на швейной фабрике, передает tinfo.kz

Директор палаты предпринимателей Даурен Оналбаев отметил, что развитие и поддержка малого и среднего бизнеса является одним из основных направлений деятельности региона.

«Открытие филиала Жетысуской швейной фабрики в Сарыозеке стало результатом совместной работы бизнеса и государства. Мы всегда поддерживаем открытие новых рабочих мест», – сказал Даурен Оналбаев. 

Предприятие обеспечено современным швейным оборудованием, выпускающим одноразовые изделия медицинского назначения, а также спецодежду из качественного материала. Директор «Жетысуской швейной фабрики Айсулу» Жарылкасын Болатұлы отметил, что хочет открыть филиалы в каждом районе.

«Это наш первый филиал в области, в Кербулакском районе. Сейчас у нас очень много заказов на экспорт, в Россию. И мощности Талдыкорганской швейной фабрики недостаточно. Поэтому мы планируем открывать по одному филиалу в каждом районе области и трудоустраивать в первую очередь людей из социально-уязвимых слоев населения», – поделился Жарылкасын Болатұлы.

Швейная фабрика «Айсулу» открылась в Талдыкоргане летом текущего года. Филиал в Кербулакском районе открыт за счет средств предпринимателя Жарылкасын Болатовича при поддержке местного руководства. Теперь планируется привлечение инвесторов в район для открытия других производств.

Это может Вас заинтересовать