Войти через

  • 4°C

Суббота, 27 апреля

Амандык Баталов проконтролировал цены на социально значимые товары

TINFO
TINFO
Служба новостей

Аким Алматинской области Амандык Баталов посетил сегодня магазин торговой сети «Magnum» в Талдыкоргане, где проконтролировал цены на социально значимые товары. Глава региона поручил руководителям управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития и СПК «Жетысу» вести на постоянной основе контроль за ценами на социально значимые товары, передает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

В торговой точке из 19 наименований социально значимых товаров имеется 18, все они по сниженным ценам. Как отметила директор филиала торговой сети «Magnum» Лаура Идрисова, в торговой точке в целом все товары имеются в достаточном количестве, при этом порядка 50% продукции в магазине отечественного производства, включая молоко, молочные, хлебобулочные, макаронные и кондитерские изделия. Согласно постановлению главного государственного санитарного врача области в торговой точке соблюдаются все санитарные нормы и предписания. Регулярно проводится дезинфекция, установлены санитайзеры для рук, при входе у всех посетителей магазина тепловизором измеряется температура.

В настоящее время в Талдыкоргане имеется два магазина торговой сети «Magnum». Амандык Баталов поручил рассмотреть возможность открытия еще одного магазина в новом юго-западном жилом районе города.

«Продолжайте работать, мы со своей стороны поддержку оказываем. Главное, чтобы население в полной мере было обеспечено всем необходимым. Контроль за ценами на социально значимые товары и их наличием в торговых точках мы ведем постоянно. Чтобы обеспечить наличие социально значимых товаров и сдерживать цены на них принимаем действенные меры. Сейчас через СПК «Жетысу» будем  составлять договоры с крупными торговыми точками и сельхозтоваропроизводителями области, согласно которому они получат оборотные средства под банковский залог. Не только с магазинами торговой сети «Magnum», но и с другими крупными и средними магазинами, которые уже несколько лет на рынке. На сегодняшний день на эти цели из областного бюджета нами выделен 1 млрд. тенге. Дополнительно планируем выделить еще 1 млрд. тенге», - сказал аким области Амандык Баталов.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать