Войти через

  • 20°C

Понедельник, 29 апреля

Безопасность аттракционов обсудили в Алматинской области

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Талдыкоргане эксперты и предприниматели обсудили вопросы соблюдения безопасности аттракционов, сообщает сетевое агентство TINFO.

Главный специалист ДКТРМ по Алматинской области Гульмира Абдрасилова рассказала участникам встречи о требованиях  СТ РК 3359-2019 «Безопасность аттракционов. Требования при ввозе и к эксплуатации аттракционов», который вступил в действие 1 июля 2019 года.

Спикер отметила, что СТ РК 3359-2019 устанавливает организационные и технические требования к обеспечению безопасности посетителей, техническому содержанию и безаварийной эксплуатации аттракционов и надувное оборудование и распространяется на аттракционы механизированные поступательного движения, вращательного движения, слождного движения, на автодромы и картинги, немеханизированные аттракционы, аттракционы для детей, надувные аттракционы.

Также разъяснены требования к безопасности эксплуатации аттракционов, в частности, как проводится монтаж, наладка и регулировка аттракционов, как проводиться техническое освидетельствование аттракционов, о постановке на учет аттракционов в местном исполнительном органе, о получении допуска аттракционов в эксплуатацию.

Специалист филиала РГП «КазИнСт» Динара Турарова представила информацию о Плане государственной стандартизации, об основных этапах разработки национальных стандартов и роль каждого участника в данном процессе и системе «Е-планирование».

Фото: ДКТРМ.

Это может Вас заинтересовать