Войти через

  • 16°C

Понедельник, 29 апреля

Более 700 жетысуских бизнесменов получили услуги в режиме онлайн

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В регионе с начала августа более 700 предпринимателей посредством портала Atameken Services получили услуги в режиме онлайн, сообщает сетевое агентство TINFO.

Портал доступен по адресу services. atameken. kz, где предприниматель может заказать и получить 61 услугу, такие как бухгалтерские и налоговые услуги, обслуживание IТ, юридические услуги, таможенные процедуры, информация по мерам поддержки, сопровождение обращений предпринимателей, маркетинговые услуги, государственно-частное партнерство, государственные закупки. 

«В числе самых востребованных услуг лидируют бухгалтерские и маркетинговые услуги. Онлайн-услугами наиболее активно пользуются предприниматели Талдыкоргана и Капшагая. Вместе с этим, посредством Atameken Services можно записаться на обучения основам предпринимательства», - рассказал начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Алматинской области Ерлан Даткаев.

По его словам, для удобства предпринимателей, не имеющих прямого доступа к интернету в Центрах обслуживания предпринимателей и Центрах поддержки предпринимательства созданы Зоны самообслуживания. При необходимости менеджер-консультант детально расскажет и покажет, как пользоваться электронным сервисом.

Фото: Палата предпринимателей

Это может Вас заинтересовать