Войти через

  • 7°C

Понедельник, 29 апреля

Фонд «Даму» провел пресс-тур по предприятиям, получившим господдержку

TINFO
TINFO
Служба новостей

Государственная поддержка бизнеса на сегодняшний день позволяет говорить о ее огромной роли и мощной стимуляции предпринимательского сектора. В этом убедились, и представители региональных и республиканских СМИ в рамках пресс-тура, организованном Алматинским филиалом Фонда «Даму», передает сетевое агентство TINFO.

Региональный филиал АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Алматинской области проводил пресс-тур по предприятиям гор7ода, которые были поддержаны в рамках государственных программ. Журналистам представилась возможность посетить три предприятия области, реализующих свои бизнес-идеи в различных сферах деятельности, где предприятия рассказали, какими государственными программами они воспользовались.

Первым объектов стало ТОО «Clotwell». Компания успешно и активно работает на рынке РК более 20 лет, начиная с 1995 года. На сегодняшний день численность персонала компании составляет более 70 человек. Ассортимент выпускаемой продукции разнообразен и затрагивает широкий спектр потребностей клиентов: от изготовления стеганных одеял и постельных принадлежностей, до швейных изделий для разных отраслей промышленности и силовых структур.  Для медицинских учреждений также разработан широкий ассортимент моделей профессиональной одежды, где учитывалась индивидуальность каждого медицинского учреждения. В компании есть собственное вышивальное оборудование, поэтому разработку и производство логотипов мы делаем на своих производственных площадях в любых объемах и любой сложности. На сегодняшний день ТОО «Clotwell» помимо производства профессиональной одежды работает над новым направлением - это производство одежды для активного отдыха, охоты и рыбалки.

С каждым годом в Казахстане производство мебели растет. На сегодняшний день лидерами по объемам производства являются Алматы и Алматинская область. Среди них компания ТОО «P.T.Z.» которая входит в группу компаний «ZETA». Предприятие занимается производством корпусной и мягкой мебели, кресел, стульев, столов, пластиковых и металлических изделий. На рынке работает более 12 лет. Сеть магазинов насчитывает 42 точки в 26 городах Казахстана. Чтобы поддерживать процесс работы и увеличить обороты, компания обратилась в ДБ АО «Сбербанк России» и получила кредит на пополнение оборотных средств. В связи с нехваткой залогового обеспечения Фонд Даму в рамках Государтвенной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2020» предоставил гарантию.

Далее журналисты посетили ТОО «Интеллсервис». Компания была создана в 1991 году. Начав освоение рынка с печати рекламной полиграфии, «Интеллсервис» сегодня является крупнейшей универсальной типографией.

По завершению пресс-тура по предприятиям, получившим поддержку государства, директор регионального филиала Канат Алибеков и сотрудники регионального филипла рассказали о деятельности Фонда «Даму», о реализации программ, направленных на развитие предпринимательства и ответили на вопросы журналистов.

Фото: Фонд «Даму».

Это может Вас заинтересовать