Войти через

  • 15°C

Воскресенье, 28 апреля

Стимул для малого бизнеса

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Послании Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана я обратил внимание, что курс, заложенный Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым во внутренней и внешней политике, сохраняется, и в приоритете  остаются  повышение благосостояния и улучшение жизни казахстанцев. Это не может не радовать. Не обойдены стороной и острые вопросы, в числе которых рост числа браконьерства, неиспользуемые земли сельхозназначения, преступления против личности, высокие  авиатарифы, место казахского языка в обществе и другие.

«Обещанная мной политическая трансформация будет осуществляться постепенно, с учетом интереса нашего государства и народа. Мы будем осуществлять политические реформы без забегания вперед», - сказал Глава государства.

Также разумно, что для работодателей отложено введение 5-процентных пенсионных начислений и поручено ввести запрет на проверки малого бизнеса сроком на три года. Я думаю, это даст дополнительный стимул для роста предпринимательства в стране, его устойчивости и перспектив роста. 

Рустем Бактыбаев,
председатель Совета общественности 
Ащыбулакского сельского округа Илийского  района

Это может Вас заинтересовать