Войти через

  • 6°C

Воскресенье, 28 апреля

Талдыкорганцев приглашают обучиться гражданской защите в городе Кокшетау

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по ЧС Алматинской области области приглашает обучиться в единственном в республике техническом институте, который готовит специалистов гражданской защиты в Кокшетау, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на ДЧС региона.
Кокшетауский технический институт осуществляет подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием для подразделений Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан. С 1997 года в институте подготовлено более 3000 специалистов высшей квалификации. В настоящее время институт имеет два учебно-лабораторных корпуса, пятиэтажное общежитие для курсантов, лекционные залы, учебно-методические кабинеты, лабораторий, компьютерные классы, учебную пожарную часть, загородный учебно-тренировочный центр.
В кандидаты на учебу в КТИ принимаются граждане Республики Казахстан, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, для определения пригодности к службе они проходят медицинское и психофизиологическое освидетельствования, в том числе полиграфологическое исследование, а также обязательную специальную проверку.Прием в институт осуществляется в соответствии с баллами сертификата, выданного по результатам единого национального тестирования, а также комплексного тестирования абитуриентов.Минимальный уровень баллов, необходимый для зачисления в число курсантов, составляет 55 баллов, в том числе не менее 7 баллов по каждому предмету.
Во время обучения курсанты находятся на казарменном положении, находятся на полном государственном обеспечении: обеспечиваются питанием, форменным обмундированием и т.д.
Кокшетауский технический институт дает студентам большие возможности для самореализации и практической деятельности, это бесплатное обучение и гарантированное трудоустройство.
Время обучения в Кокшетауском техническом институте приравнивается к стажу службы в органах гражданской защиты. После окончания института выпускникам присваивается специальное звание – лейтенант гражданской защиты. Все лица, окончившие Кокшетауский технический институт, в обязательном порядке обеспечиваются работой, назначаются на должности в подразделениях органов гражданской защиты, при этом учитывается место проживания.
При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться в отдел кадровой работы ГУ «СПиАСР» ДЧС Алматинской области по адресу город Талдыкорган Алдабергенова 86 а, телефон для справок (87282) 240918
Фото: ГУ «СПиАСР» ДЧС Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать