Войти через

  • 2°C

Суббота, 27 апреля

Вице-министру коммерции КНР озвучены предложения по развитию МЦПС «Хоргос»

TINFO
TINFO
Служба новостей

Вопросы взаимодействия взаимного сотрудничества обсудили в пункте пропуска «Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос», сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на ДГД Алматинской области.

На встрече по обсуждению проблемных вопросов МЦПС приняли участие вице-министр финансов Канат Баедилов, вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Аманияз Ержанов и вице-министра коммерции КНР Ван Шоувэнь. В составе казахстанской делегации участвовали представители Комитета государственных доходов и Департамента государственных доходов по Алматинской области и других структур.

На повестке дня обсуждались предложения о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о регулировании деятельности МЦПС «Хоргос» от 4 июля 2005 года, вывоза товаров на территорию КНР, в том числе на территорию китайской части МЦПС «Хоргос», завезенных в МЦПС «Хоргос» с территории ЕАЭС, упразднении установленного китайской стороной дополнительного контрольно-досмотрового пропускного пункта, а также ряд других актуальных вопросов.

Казахстанская сторона отметила высокую эффективность при координации действий по обеспечению безопасного и комфортного пребывания туристами торговых и культурных объектов расположенных на территории МЦПС «Хоргос».

Фото: ДГД.

Это может Вас заинтересовать