Войти через

  • 21°C

Понедельник, 29 апреля

Завод «Лукойл» в Илийском районе будет производить 700 видов масел

TINFO
TINFO
Служба новостей

700 видов масел будет производить завод «ЛУКОЙЛ Лубрикантс Центральная Азия» в Илийском районе, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на «Хабар 24».

Мощность предприятия составляет 100 тысяч тонн продукции в год. Это пока единственное инновационное предприятие по выпуску смазочного материала среди стран бывшего союза.

«Данный завод предусматривает не только внутренний рынок Казахстана, но и экспорт. Это все близлежащие страны, Средняя Азия, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, Монголия, Афганистан и Китай. 3 млрд. налоговых поступлений в местную казну в год обеспечит казахстанско-сингапурский проект строительства завода по производству цемента. Его запуск планируется на сентябрь этого года.  Он будет выпускать 1,2 млн тонн цемента в год. Диас Жармагамбетов, управляющий Предприятием: - Завод после завершения строительства даст более 300 рабочих мест. Также рабочие, которые будут устраиваться на работу, будут проходить обучение за рубежом. За счет нашего завода цены будут держаться на одном уровне», - говорит генеральный директор завода Андрей Матюхов.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать