Войти через

  • 3°C

Суббота, 27 апреля

Кокпар перерос в погром авто в Каскелене: организатора и участников ищет полиция

Кокпар перерос в погром авто в Каскелене: организатора и участников ищет полиция

16.05.22

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Жителей Каскелена возмутил кокпар, который устроили прямо на центральных улицах города. Участники национальной игры в ходе состязания повредили автомобили, передает  Tinfo.kz  

В соцсетях распространились ролики с кокпаром, который прошел в минувшие выходные в Каскелене. На кадрах видно, что участники состязались прямо на проезжей части. Горожане были напуганы "нашествием" всадников, а позже стали возмущаться.

По словам очевидцев, всадники испортили припаркованные машины: лошади оставляли на автомобилях огромные вмятины и царапины. Местные жители сообщили, что многие игроки в кокпар запрещали им снимать происходящее на телефон и даже угрожали.

В полиции рассказали, что выясняют обстоятельства произошедшего.

"Группа всадников 15 мая устроила конную игру кокпар на улицах Каскелена. Проведение кокпара было не согласовано с районным акиматом. Движение всадников, участвовавших в конной игре, зафиксировали на нескольких городских улицах. Факт официально зарегистрирован в Карасайском РУП", - заявили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

По словам правоохранителей, в районную полицию поступило заявление от 34-летнего мужчины, автомашина которого была повреждена участниками кокпара.

"В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению организатора игры и ее участников, которые в обязательном порядке будут привлечены к ответственности", - заявили стражи порядка.

Это может Вас заинтересовать