Войти через

  • 6°C

Пятница, 26 апреля

Нападавшую на сельские магазины банду задержали в Карасайском районе

Нападавшую на сельские магазины банду задержали в Карасайском районе

28.02.19

Криминал
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Стражи порядка области обезвредили преступную группу, причастную к серии разбойных нападений на сельские магазины, сообщает сетевое агентство TINFO.

Как сообщили в департаменте полиции области, преступная группа состояла из четырех человек, действовавших с января этого года на территории Карасайского района. У задержанных изъято огнестрельное оружие, маски и используемое в спецподразделениях обмундирование без отличительных знаков.

«Подозреваемым лицам доказана причастность к совершению семи фактов разбоев. Нападения осуществлялись в вечернее время на мелкие поселковые магазины, откуда забиралась денежная дневная выручка. Предварительный ущерб потерпевших составил около 500 тысяч тенге. Сейчас изъятый у задержанных обрез гладкоствольного ружья, а также верхняя одежда приобщены к материалам досудебного расследования в качестве вещественных доказательств. В отношении двух подозреваемых районный суд на время расследования санкционировал арест с водворением под стражу в изолятор временного содержания», - рассказали в пресс-службе ДП Алматинской области.

 

Фото: Интернет

Это может Вас заинтересовать