Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Амандык Баталов поздравил жетысусцев с Днем Конституции

Амандык Баталов поздравил жетысусцев с Днем Конституции

30.08.20

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей

Аким Алматинской области Амандык Баталов поздравил жителей региона с Днем Конституции Республики Казахстан. Текст поздравления опубликован на официальном сайте администрации, передает Tinfo.kz.

Уважаемые жители Алматинской области!

Поздравляю вас с 25-летием Конституции Республики Казахстан!

30 августа 1995 года на всенародном референдуме был принят Основной Закон страны, определяющий ее государственное устройство и гарантирующий гражданам их права и свободы.

За эти 25 лет Конституция Республики Казахстан стала не только основой государственной правовой системы, но и прочным фундаментом успешного социально-экономического развития, символом стабильности и процветания. Благодаря Основному Закону нам удалось построить современное устойчивое государство, воплотив многовековую мечту о свободе и независимости. Конституция определила главные направления дальнейшего пути независимого Казахстана и обеспечила многовекторное и плодотворное сотрудничество с другими странами. И в дальнейшем наша главная задача - соблюдать Конституцию страны, бережно хранить мир, единство и согласие.

В этот нелегкое время жители области наряду во всеми казахстанцами преодолевают временные испытания, проявляя сплоченность и оптимизм. Выражаю искреннюю признательность за проделываемую работу, понимание и поддержку.

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю всех с Днем Конституции!

Желаю крепкого здоровья, радости, добра, благополучия и успехов на благо развития нашей Родины – Республики Казахстан!

 

 

Это может Вас заинтересовать