Войти через

  • 2°C

Суббота, 27 апреля

Коллектив Ансамбля Нацгвардии порадовал жителей Алматинской области гала-концертом

Коллектив Ансамбля Нацгвардии порадовал жителей Алматинской области гала-концертом

28.09.22

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей

Республиканский тур «Қазақстан Республикасына қызмет етемін!» под эгидой Министерства внутренних дел и Национальной гвардии продолжился концертами Ансамбля песни и танца и Роты Почетного караула Национальной гвардии, передает tinfo.kz со ссылкой на alataunews.kz

На этот раз гала-концерты проходили в городском Доме культуры города Есика и Центральном парке Конаева, сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

Фото пресс-службы Нацгвардии Казахстана

Ансамбль песни и танца Национальной гвардии прибыл со специально подготовленной концертной программой, в котором прозвучали фронтовые и военные песни.

Жители городов, ветераны, студенческая и допризывная молодежь, сотрудники полиции и военнослужащие услышали песни народов, современную и эстрадную музыку, увидели танцы народов мира и дефиле с оружием Роты Почетного караула.

Заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-правовой работе полковник Кайрат Умбетов от имени Министра внутренних дел вручил благодарственные письма акиму Алматинской области Марату Султангазиеву и акимам городов и наградил их юбилейными нагрудными знаками «30 лет войскам правопорядка».

Фото пресс-службы Нацгвардии Казахстана

Ежегодно в рамках работы информационно-пропагандисткой группы творческий коллектив Ансамбля песни и танца гастролирует по всему Казахстану.

Информационно-пропагандистская группа продолжит свою работу в городах Талдыкоргане и Усть-Каменогорске.

Это может Вас заинтересовать