Войти через

  • 1°C

Суббота, 27 апреля

Куда сходить в День города в Талдыкоргане

Куда сходить в День города в Талдыкоргане

03.10.19

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей

4 октября областной центр отметит День города, передает сетевое агентство TINFO.

По информации пресс-службы акима города Талдыкорган, завтра утром с участием главы города состоится поздравление новорожденных и их мам с праздником Дня города.

Далее пройдет церемония открытия новых дворовых площадок по улице Красина 23 и по улице Жансугурова 71.

В 12.00 дня в жилом массиве «Береке» планируется  торжественная церемония вручения ключей многодетным семьям и ветеранам войны в Афганистане.

После обеда в Восточном микрорайоне состоится акладка капсулы нового микрорайона«Шаттық».

В 15.30 во Дворце школьников пройдет фестиваль детского творчества «Балдаурен».

Основные праздничные мероприятия начнутся ближе к 17.00 в парке «Жастар».

На аллее вдоль спорт комплекса «Жастар»  будет открыта выставка ЗОЖ, выставка гражданских инициатив (НПО, КСК), выставка эко-моды, выставка «Дары осени».  Здесь будут представлены модели одежды из вторьсырья, выставка неправительственных организаций, КСК, композиций из овощей и фруктов, будет работать прием граждан по разъяснению ОСМС.

В центре парка «Жастар» будут выставлены рестораны города. Горожан и гостей приятно удивит выставка-продажа сельскохозяйственной продукции, работ мастеров-умельцев из  районов и городов Алматинской области «Талдықорғанға тарту».

В 17.20 планируется начало праздничного концерта с участием руководство области и города. В рамках концерта  состоится вручение почетного знака «Құрметтіазаматы» и награждение победителей конкурса специалистов.

Главными хедлайнерами гала-концерта станут Аша Матай и Арман Коныр, группа «Меломен» и другие артисты казахстанской эстрады.

Празднование завершится ярким салютом и дисковечер для молодежи с участием ди-джеев города и Казахстана.
Фото: TINFO.

 

Это может Вас заинтересовать