Войти через

  • 4°C

Суббота, 27 апреля

«Мечты сбываются»: К 10-летнему мальчику из Талдыкоргана в гости приехал генерал- майор Серик Кудебаев

«Мечты сбываются»:  К 10-летнему мальчику из Талдыкоргана в гости приехал генерал- майор Серик Кудебаев

30.12.20

Новости
TINFO
TINFO
Служба новостей

В преддверии нового года осуществилась мечта 10-летнего  Ахмада Солтангазы.  Мальчик  очень мечтает стать генералом и  начальник Департамента полиции встретился и дал слова напутствия , подарил подарок – велосипед.  

 В рамках акции «Елка желаний» организованный КГУ «Jetisý media» перед новым годом исполнилось желание  свыше 50 детей из  многодетных семей.

Сначала группа во главе с начальником Департамента полиции генерала-майора Серика Кудебаева посетила многодетную семью, проживающую в микрорайоне Самал. Мальчик из многодетной семьи в будущем хочет стать генералом, узнав об этом Серик Кудебаев встретился с мальчиком и подарил ему велосипед. Кроме того, он подарил необходимые теплые вещи для всех членов семьи и обеспечил продовольственной корзиной.  В свою очередь мать четверых детей Акжаркын Шаймурат выразила искреннюю радость и поблагодарила за оказанное внимание.

Напомним, в Магнум была установлена  «Елка желаний». Вместо новогодних игрушек она была  украшена письмами детишек из многодетных и малоимущих семей. Мальчишки и девчонки попросили у Деда Мороза подарки на Новый год. Обязанности доброго волшебника мог  взять на себя любой человек с добрым сердцем. Тем самым они внесли свою лепту, чтобы исполнить мечты малышей. Данная акция объединила  сотни жителей в желании помочь детям.

Дети загадывали  самые обыкновенные и скромные подарки: машинку, куклу, конструктор-лего, сладости, одежду, санки, гитару.

- Новый год – это теплый семейный праздник, от которого взрослые и дети ждут каких-то чудес. Именно в это время должны сбываться самые заветные желания и мечты, а наша ёлка как раз поспособствовала  этому.  Мы просто хотели подарить ощущение праздника людям, которые вынуждены бороться с жизненными трудностями. Эта акция станет доброй традицией, ведь дарить подарки не менее приятно, чем их получать, - сказала специалист КГУ «Jetisu media»  Алуа Кожахмет.

 Также одной из волшебницей для девочек из многодетной семьи Айсулу и Айнур стала бизнесвумен Гаухар Идрисова. Сестры они написали в письме, что хотят на шопинг, кучу красивых платьев. Так как у Гаухар свой бутик одежды, она и решила исполнить желания девочек. Сестры на мгновение окунулись в атмосферу «Все можно». Их поразило разнообразие модных вещей. Они мерили платья, фотографировались и просто наслаждались этим днем.

- Спасибо огромное за то, что исполнили нашу мечту. Мы хотели новогоднюю ночь встретить в красивых платьях. Тетя Гаухар помогла нам выбрать наряды и подарила их. Пусть все мечты детей сбудутся, - поделилась эмоциями Айнур.

 

Это может Вас заинтересовать