Войти через

  • 15°C

Воскресенье, 28 апреля

Айтихаб "Jetisu Digital" проводит бесплатные IT-курсы

TINFO
TINFO
Служба новостей

Областной IT HUB "Jetisu Digital" приглашает граждан от 10 до 45 лет пройти обучающие курсы на бесплатной основе.В данный момент идет набор по следующим направлениям:

  • Основы работы с Google Sheets, Google Docs и MS Office 
  • Основы веб-разработки (HTML, CSS, JavaScript)
  • No-Code, Low-Code разработка на платформах Wordpress и Joomla 
  • UI/UX дизайн с использованием Figma с нуля 
  • Английский для IT-специалистов 
  • Курс Scratch детское программирование

Прием заявок на вступление осуществляется через онлайн платформу:

https://forms.gle/QDTYWFS6BUoWo1Pk6

Номер контактного центра: +7 (778 )000-08-77

Курсы будут проводиться оффлайн, длительность курса составляет 3 месяца, которые делятся на сессии по 2 часа, с перерывом 10 минут между. 

Информация о курсах

Курс по JavaScript, HTML и CSS представляет собой обучающую программу, целью которой является освоение фронтенд-разработки и создание интерактивных веб-сайтов. 

Курс по WordPress и Joomla предназначен для обучения созданию и управлению веб-сайтами с использованием этих популярных систем управления контентом (CMS).

Курс по Scratch представляет собой обучение программированию для начинающих, используя визуальный язык программирования Scratch, который разработан MIT. Scratch позволяет создавать интерактивные и анимированные проекты, игры и приложения без необходимости знания текстового кода. Курс призван познакомить студентов с основами программирования и логикой компьютерных наук, развивать их творческие навыки и логическое мышление.

Курс по основам работы с Google Sheets, Google Docs и MS Office 

предназначен для того, чтобы научить студентов эффективно использовать инструменты Google для создания, редактирования и совместной работы над текстовыми документами и таблицами. Эти инструменты очень полезны как для рабочей сферы, так и для учебных целей, и они позволяют легко совместно работать над проектами в режиме реального времени.

Курс Английского для IT  разработан для тех, кто интересуется информационными технологиями и для тех кто хочет улучшить свои навыки английского языка в контексте IT-индустрии. Этот курс позволяет учащимся расширить словарный запас, научиться общаться на английском языке в профессиональной среде и успешно взаимодействовать с коллегами и клиентами.

Курс по UI/UX в Figma предназначен для людей, которые хотят освоить навыки проектирования пользовательского интерфейса и опыта пользователя (UI/UX) с использованием популярного инструмента Figma. Этот курс поможет студентам научиться создавать дизайн интерфейсов, улучшать визуальный и пользовательский опыт и применять лучшие практики в сфере дизайна.

Семинары и тренинги

Мобилография. Съёмка коммерческих видео для продвижения в социальных сетях и рекламных площадках - ведущий семинара освещает тему мобилографии и съёмки коммерческих видеороликов (рекламных материалов) используемых для продвижения и рекламы в социальных сетях, а также в рекламных площадках (кабинетах)

Таргетированная реклама. Основы работы с продвинутыми рекламными кабинетами Facebook ADS и Google ADS - ментор объясняет практическую сторону применения таргетированной рекламы и разъясняет основы работы с рекламными кабинетами площадок Facebook ADS и Google ADS

SEO оптимизация. Доступность сайта в глобальной сети, путем оптимизации страниц под поисковые сети - тренинг посвящен теме SEO оптимизации и направлен на разъяснение механизмов работы поисковых движков и оптимизации веб- страниц под поисковые сервисы

Scrum, agile project management. Введение в менеджмент командных взаимодействий в ходе разработки продуктов - спикер проводит семинар по управлению кадрами и менеджменту проектов в системах Scrum, agile project management

Работа с ИИ. Лингвистические модели Chat GPT и Bard. Техника построения запросов - тренинг направлен на изучение основ взаимодействия работы с Искусственным Интеллектом, в частности с лингвистическими моделями Chat GPT и Bard. Освящается техника создания промптов (запросов)

Основы интернет безопасности. Как не стать жертвой мошенничества в интернете - ведущий тренинга освещает тему безопасного пользования интернет. Приводит примеры мошеннических взаимодействий и способов их распознавания.

Работа с порталом электронного правительства, выпуск. Основы eGov - тренинг направлен на информирование присутствующих о способах взаимодействия с порталом электронного правительство eGov Kz

Возможности современных мессенджеров. Продвинутое пользование мессенджерами - на тренинге ментор дает информацию и практические примеры использования возможностей мессенджеров.

Основы финансовой грамотности, работа с ценными бумагами - семинар направлен на образование в сфере финансовой грамотности. Участники информируются об основах работы с ценными бумагами (акции, фьючерсы)

Радиофобия. Как на самом деле работает беспроводная сеть. Чего стоит бояться, и чего нет - семинар проводится с целью освещения вопросов радиофобии, и разъяснения механизмов работы беспроводных сетей.

Это может Вас заинтересовать