Войти через

  • 7°C

Воскресенье, 28 апреля

Космические рекорды

TINFO
TINFO
Служба новостей

Ученики 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган стали призерами Республиканского конкурса по ракетостроению «QazAstroShift». Конкурс состоялся в Астане. За звание «Лучших» боролись 122 команды со всех уголков страны, передает tinfo.kz

Толганай Асетхан, Нурсултан Ерланулы, Арнур Емберген собрали модель скоростной ракеты. Юные инженеры работали над проектом два месяца в школьной мастерской по робототехнике.

Команда NIS Талдыкорган по результатам конкурса заняла II место с номинацией «Самый стабильный полет», а также выиграли образовательные гранты в Сатпаев Университет.

Конкурс по ракетостроению «QazAstroShift» состоял из четырех туров. В финал прошли всего десять команд. Задача была представить свой макет ракеты, где главным условием стал её запуск, также учитывался дизайн проекта.

— Ежегодно наши ребята создают ряд уникальных проектов по робототехнике, занимают призовые места не только на республике, но и на международном уровне. На этот раз нас заинтересовала космическая отрасль, тема ракетостроении. Благодаря командной работе и знаниям по робототехнике нам удалось справиться с поставленными задачами, —прокомментировала Талдыкорганская команда NIS.

Это может Вас заинтересовать