Войти через

  • 11°C

Воскресенье, 28 апреля

Никто, кроме нас

TINFO
TINFO
Служба новостей

Голубые береты, тельняшки, твердый взгляд и боевой клич «За ВДВ!», старшее поколение всегда знало, что это все про десантные войска.

С повседневной жизнью и деятельностью военнослужащего познакомились и ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган. Они посетили Десантно-штурмовые войска Талдыкорганского гарнизона.

Воинская часть №18404 подготовили для ребят насыщенную программу. В этот день на специализированной площади демонстрировали показательные выступления. Особенно заряд боевого духа от знакомства с военной техникой получили юноши NIS. Они с большим интересом рассматривали и изучали снайперскую винтовку, минометы, и конечно же парашютные сооружения. Ведь основой боевой подготовкой ДШВ являются парашютные прыжки.

— Данная экскурсия оказалась больше, чем познавательной. После всего увиденного, я захотел стать военнослужащим. Да, быть военным – очень сложно. Суровый быт, тяжелейшая физподготовка, строжайшие правила. И все же для них нет невыполнимых задач. Потому что главная цель жизни — защита Родины, — поделился своими эмоциями Жансерік Бекқадыр, ученик 12 класса.

В ходе мероприятий ученики получили и ответы на волнующие вопросы: о местах прохождения военной службы, об особенностях службы в различных подразделениях, как осуществляться набор и о том, какими качествами должен обладать будущий войн.

— Каждый мальчик в детстве мечтает быть снайпером или летчиком. Я тоже когда-то хотел быть пилотом. Но чем взрослее мы становимся, меняются наши планы и цели. Сейчас больше интересуюсь архитектурой. Тем не менее, говоря о качествах настоящего мужчины, а все мужчины – это защитники, я бы сказал, что это умение, в первую очередь, постоять за себя, за свою семью, страну. Это умение держать свое слово и отвечать за него, — рассказал в своем интервью ученик 12 класса Али Амангелді.

Десантниками не рождаются, ими становятся, теперь это не просто крылатая фраза для ребят, после экскурсии они поняли, что это большая школа жизни.

Это может Вас заинтересовать