Войти через

  • 1°C

Суббота, 27 апреля

Парень из Каскелена признан лучшим студентом Казахстана

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Наиль Халиуллин из Каскеленского гуманитарно-технического колледжа стал лучшим студентом нашей страны, сообщает сетевое агентство TINFO.

Напомним, что в рамках республиканского проекта «Лучший студент», организованного общественным фондом «Мосты согласия», издается также студенческая книжная коллекция «Жас Қыран». В это издание вошли самые успешные студенты в науке, искусстве, спорте, а также  председатели и активисты студенческих организаций, молодежных движений,  обладатели знака «Алтын белгі», лауреаты международных, республиканских и региональных олимпиад, конференций, проектов. Среди них и Наиль Халиуллин, который проживает в селе Узынагаш Жамбылского района, а учится в городе Каскелене. Его мечта – продолжить учебу в Академии физкультуры и спорта, чтобы потом не просто стать олимпийским чемпионом, но и всерьез заняться тренерской работой.

Церемония награждения проходила в Астане, в здании Назарбаев Центра. Почетные награды, в том числе нагрудный знак, свидетельство о заслугах, а также книгу «Жас Қыран» вручил нашему герою спорта известный летчик-космонавт Тохтар Аубакиров.

 Если говорить о заслугах Наиля, то совсем недавно он завоевал золотую медаль на открытом Европейском кубке Анталии, организованном Европейской Федерацией муайтая. Кроме того, юноша является мастером спорта Республики Казахстан по тайскому боксу, кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу, имеет черный пояс по джит кун до, а также  стал серебряным призером чемпионата мира по рукопашному бою, двукратным чемпионом Казахстана по кикбоксингу.

 Фото: ognialatau.kz

Это может Вас заинтересовать