Войти через

  • 2°C

Суббота, 27 апреля

Школьников из дачных массивов и сел будут возить на автобусах

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области из бюджета выделили 1 млрд тенге на покупку 70 комфортабельных автобусов в целях решения актуального вопроса перевозки детей в школы из дачных массивов и маленьких сел. В целом подвозом в школы в регионе охвачено 15,7 тысяч учащихся. Об этом Амандык Баталов озвучил в ходе отчетной встречи, сообщает TINFO.KZ.

Как отметил Амандык Баталов, в области принимаются все меры по созданию равных условий в качестве обучения для городских и сельских детей.

«В этом году на приобретение кабинетов новой модификации и открытие 50-ти IT–классов, где школьники могут заниматься робототехникой, программированием, 3D-моделированием, выделено 1,1 млрд. тенге. Благодаря открытию частных детских садов уровень охвата дошкольным образованием подняли до 98,4%, а в текущем году доведем до 100%. Одним словом, принимаются все меры для создания равных условий в городских и сельских школах. В прошлом году качество обучения составило 65%. Но этого недостаточно, и мы должны дальше работать, поэтому новому руководителю управления образования надо усилить работу в данном направлении», - подчеркнул аким Алматинской области.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать