Войти через

  • 7°C

Пятница, 26 апреля

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи стартовала государственная аттестация

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
В течение месяца государственная аттестационная комиссия будет оценивать знания и умения около 135 выпускников Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи (ВИИРЭиС), передает сетевое агентство TINFO.
По данным ВИИРЭиС, сдача государственного экзамена будет проводиться в два этапа: первый этап – теоретическая часть, вторая – практическая часть с применением вооружения и военной техники. Кроме того, составной частью госэкзамена является физическая подготовка, здесь проверяется развитие физических качеств как быстрота, ловкость, сила и выносливость.
«Это очень ответственный период для курсантов выпускных курсов. Здесь определяется степень усвоения их программ обучения, проверяется как теоретические, так и практические навыки в соответствии с полученной специальностью», - отметил начальник ВИИРЭиС генерал-майор Аскар Мустабеков.
Сдача государственных экзаменов закончится защитой дипломных проектов.  
В этом году ВИИРЭиС выпускает 13-ый выпуск из 135 курсантов по 8 специальностям, из них 32 курсанта претендуют на окончание военного института с дипломом с отличием и 3 выпускника – с нагрудным знаком «Әскери оқу орнын үздік бітіргені үшін».
Отметим, что ВИИРЭиС готовит квалифицированных офицеров для зенитных ракетных, радиотехнических войск, частей связи, радиотехнического обеспечения авиации, а также инженеров автоматизированных систем управления войсками и вооружением.
Фото Пресс-службы ВИИРЭиС.
 

Это может Вас заинтересовать