Войти через

  • 11°C

Воскресенье, 28 апреля

TINFO
TINFO
Служба новостей

Состоялось официальное открытие школы программирования Яндекс на базе Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган. Представители одной из крупнейших компании в отрасли информационных технологии официально поздравили участников курса. 

20 школьников будут бесплатно в течение года обучаться программированию. Они прошли тщательный отбор. Один из счастливчиков ученик 9 класса NIS Талдыкорган Байтас Курмантаев. 

— Я всегда интересовался айти-направлением. Курс по основам программирования на Python от Яндекс уверен даст мне опыт, знания и прогресс в моем стремлении стать в будущем разработчиком, — поделился своим мнением Байтас. 

По словам Султана Бижанова, руководителя GR Яндекс по Республике Казахстан, образовательная инициатива Яндекса — программа улучшений образовательной среды в стране с помощью технологий. 

Помогать ученикам с освоением программы будет Дастан Иемберген, разработчик сервиса Биллинг 360. Дастан является выпускником 2015 года NIS Талдыкорган. Сегодня он успешный IT-специалист в Яндекс.

— Рад снова вернуться в родные пенаты в качестве наставника для талантливых школьников. Когда я учился в Назарбаев Университет на третьем курсе, у меня был опыт преподавания в Яндекс лицее. Очень рад что курс программирования в этом году запустили и в Талдыкоргане, — рассказал в своем интервью Дастан.

По завершению курса выпускники также смогут продолжить свое погружение в мир IT, но уже в формате онлайн в Яндекс Лицее. Для этого были созданы курс по Go, специализации по разработке игр, анализу данных, машинному обучению и веб-разработке на Django.

Это может Вас заинтересовать