Войти через

  • 6°C

Понедельник, 29 апреля

10 млрд тенге за 2018 год выдал ЖССБК жителям Алматинской области

10 млрд тенге за 2018 год выдал ЖССБК жителям Алматинской области

28.11.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Сегодня в областном центре представители Жилстройсбербанка показали журналистам местных, областных и республиканских СМИ презентацию проделанной работы за текущей год, сообщает сетевое агентство TINFO.

Пресс-завтрак прошел в ресторане «Сказка». Отметим, мероприятие было организовано с целью ознакомления журналистов о сегодняшнем состоянии выдачи жилья населению.

Сотрудники банка рассказали об итогах деятельности филиала ЖССБК в области, реализации госпрограммы «Нұрлы жер» и специальной жилищной программы для военнослужащих «Әскери баспана» и о новой программе «Свой дом».

К слову, с начала текущего года свое жилье с помощью Жилстройсбербанка  приобрели около 1300 жителей области. Новые счета открыли более 19 тыс человек. Таким образом депозитный портфель областного филиала банка пополнится на 3,5 млрд тенге и составляет на сегодняшний день более 19 млрд тенге.

Сейчас банк принимает заявки на 290 квартир в трех 16-ти этажных и одном 5-ти этажном доме, построенных в рамках госпрограммы «Нұрлы жер».

Фото: Интернет

Это может Вас заинтересовать