19 многодетных семей получили квартиры в Коксуском районе

16.12.19

Общество
Служба новостей

В Коксуском районе Алматинской области 19 многодетных семей получили​ ключи от квартиры по государственной программе, сообщает TINFO.KZ.

Были вручены 10 домов в селе Балпык би, 3 дома в Муканчинском, 1 в​ Мусабекском, 2 дома в Енбекшинском, 1 в Алгабасском, 2 дома в Жарлыозекском сельских округах.

«Только вчера​ узнала о том, что мы получаем дом, нашему счастью нет предела. Теперь мы будем жить в большом и уютном доме. Мы ждали этого очень долго. Очень радостно и отрадно,что о нас не забывают. Хочется сказать спасибо Президенту страны, акиму области, акиму района за такой подарок. Мы с детьми очень рады такому подарку», — поделилась радостью Акбилек Ибраимова.

В акимате отметили, что многодетные семьи получили ​ жилье в порядке очереди. Жилье арендное, без права приватизации. В месяц они будут платить небольшую сумму, определенную законом.

Всего в районе в очереди на жилье состоят 141 многодетных семей.

Фото: акимат Коксуского района.