Войти через

  • 10°C

Воскресенье, 28 апреля

191 ипоточеный кредит оформлен по «7-20-25» в Алматинской области

191 ипоточеный кредит оформлен по «7-20-25» в Алматинской области

17.05.19

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
Впервые в области на базе Центра обслуживания предпринимателей Талдыкоргана прошла ярмарка недвижимости, сообщает сетевое агентство TINFO.
Ярмарка была организована казахстанской ипотечной компанией «Баспана» совместно с областным управлением строительства.
По информации сайта zhetysu.gov.kz, на ярмарке были презентованы 16 жилых комплексов, возведенных в разных районах и городах области. В мероприятии участвовали представители банков второго уровня, крупнейших отечественных строительных фирм и подрядных организаций.

Заместитель директора Алматинского областного филиала АО «Национальный банк Казахстана» Алия Сакенова подробно остановилась на эффективных аспектах программы «7-20-25».
В свою очередь, директор департамента по работе с банками-партнерами ипотечной организации «Тұрғын үй» Канат Абдраимов сообщил:
«На сегодняшний день по государственной программе «7-20-25» принято 13 тысяч заявок на получение ипотечного кредита, из них одобрено 7633. По Алматинской области оформлен 191 кредит. В настоящее время в соответствии с требованиями программы на продажу выставлено около 1800 квартир. Также внесены изменения в правила реализации жилья, построенного по государственной программе «Нұрлы жер». В соответствии с этим жилье, построенное по программе «Нұрлы жер», будет предоставляться вкладчикам «Жилстройсбербанка» и очередникам и всем гражданам, состоящим в очереди по программе «7-20-25». Местные исполнительные органы готовы предоставить около 5 тысяч квартир участникам программы» «7-20-25». Из них акимат области предлагает около 130 квартир».
По словам директора Талдыкорганского городского филиала АО «Банк Центр кредит» Манат Байгонысовой, данный банк является лидером по программе «7-20-25».
«В прошлом году по этой программе мы стали победителями в номинации «Лидер». 91% выданных кредитов по Казахстану оформил «Банк Центр кредит». В связи с этим мы ведем работу по банкам города Талдыкорган. За истекший период выдано 18 ипотечных кредитов. Их общая сумма составляет 300 млн. тенге», – сказала она.
В ходе ярмарки менеджеры компании «Баспана» предоставляли желающим всю необходимую информацию. По подсчетам организаторов ярмарки недвижимости, в этот день ее посетило около 500 человек.
Фото: zhetysu.gov.kz

Это может Вас заинтересовать