Войти через

  • 3°C

Суббота, 27 апреля

200 семей получили квартиры в Алматинской области

200 семей получили квартиры в Алматинской области

05.07.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Ко Дню столицы в Талдыкоргане, Капшагае и Енбекшиказахском, Илийском районах 200 семей получили ключи от квартир, сообщает Tinfo.kz.

В городе Талдыкорган получили свои долгожданные ключи от квартир 55 семей в  микрорайоне «Көктем». Поздравил новоселов с таким знаменательным событием первый заместитель акима Алматинской области Лаззат Турлашов.

«Благодаря успешной реализации государственных программ в нашем независимом государстве крепнет экономика, улучшается инфраструктура, появляются новые социальные и культурные объекты, заметно улучшающие уровень жизни и облик городов и сел области. Из местного бюджета выделено 1,5 миллиарда тенге на строительство 155 коттеджей,  а 55 квартир мы сдаем сегодня, в День Столицы. От всей души еще раз поздравляю всех с праздником и новосельем», - сказал он.

Квартиры получили вкладчики Жилстройсбербанка по программе «Шанырак».

«Вот долгожданный день настал, такой торжественный момент. Я даже не ожидал. Сегодня мы стали обладателями собственной  двухкомнатой квартиры. Мы долго ждали этого момента. Состоим в очереди. Теперь наша мечта сбылась.  Поздравляем всех с Днем столицы, считаю, что собственная крыша над головой -лучший подарок к 30-летию Независимости Казахстана», - сказал Муратбек Балтабеков.

Также в преддверии празднования Дня столицы в городе Есик Енбекшиказахского района 30 семей получили ключи от квартир. В числе обладателей квартир – дети-сироты, лица с ограниченными возможностями здоровья и представители социально уязвимых слоев населения. Новый 30-квартирный дом, расположенный во втором микрорайоне, построен по государственной программе «Нурлы жер». В шаговой доступности находятся все социально необходимые объекты.

Счастливыми обладателями квартир стали 50 семей из города Капшагай и в селе Отеген батыр сдали в эксплуатацию  60-квартирный многоэтажный жилой дом. Рядом с домом построены детские площадки, созданы все условия для жителей.

Это может Вас заинтересовать