Войти через

  • 9°C

Понедельник, 29 апреля

30 млн тенге выделены на реализацию проекта поколения независимости в области Жетісу

30 млн тенге выделены на реализацию проекта поколения независимости в области Жетісу

02.03.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Для поддержки новых идей и начинаний молодежи области Жетісу в рамках программы «Тәуелсіздік ұрпақтары» в этом году выделено 30 млн тенге. Молодежь региона от 14 до 35 лет смогут принять участие в проекте и стать одними из 10 победителей. К слову, гранты будут определятся по 5 направлениям. Это наука, культура, бизнес, информационные технологии и медиа. Такой информацией поделился заместитель управления общественного развития области Жетісу Елдар Сапаров на пресс-конференции в РСК.

«Данный конкурс впервые проведен в 2021 году в преддверии 30 летия независимости нашей страны. С тех пор проект ежегодно проводился на республиканском уровне. В этом году впервые программа проходит на региональном уровне. В рамках которого каждый победитель сможет получить грант в размере 3 млн тенге. Прием заявок на участие в «Тәуелсіздік ұрпақтары» будет проходить с 10 мая по 10 июня управлением общественного развития. Также хотелось бы отметить, что молодежи области Жетісу оказывается всяческая поддержка. Так, например каждый участник может обратиться к молодежным инструкторам районов или же в молодежный ресурсный центр города. Помощь получит каждый обратившийся», - сказал Елдар Сапаров.

Заявки подаются в электронном формате на государственном и русском языках. Подробно о конкурсе можно узнать на сайте управления общественного развития области Жетісу.

В состав конкурсной комиссии войдут представители областного акимата, гражданского общества, ученые, специалисты по грантовым направлениям, а также эксперты.

Грант «Поколение независимости» придаст большой импульс развитию молодежной политики и даст огромную поддержку талантливой молодежи региона.

Это может Вас заинтересовать