Войти через

  • 3°C

Суббота, 27 апреля

75 должностных лиц оштрафовали по итогам госаудита в Алматинской области

75 должностных лиц оштрафовали по итогам госаудита в Алматинской области

26.03.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области 75 должностных лиц были оштрафованы на 5,8 млн тенге по итогам государственного аудита. О результатах аудиторских мероприятий на  информационной площадке «JETISÝ MEDIA» рассказал член ревизионной комиссии по Алматинской области Бакытжан Мухамеджан, сообщает Tinfo.kz.

Согласно данным спикера, по итогам государственного аудита и экспертно-аналитических мероприятий объектам государственного аудита направлено 215 поручений и рекомендаций. Из них: 61 поручение, направленно на устранение выявленных нарушений, 154 рекомендации, направленны на недопущение дальнейших нарушений и эффективную организацию работы объектов государственного аудита.

«По результатам аудиторских мероприятий 2020 года, 23 материала направлены в правоохранительные органы с целью принятия процессуального решения. На 75 должностных лиц наложен административный штраф в сумме 5,8 млн.тенге. А также за отчетный период к дисциплинарной ответственности привлечено 117 должностных лиц», - поделился член ревизионной комиссии по Алматинской области  Бакытжан Мухамеджанов.

В целом на реализацию антикризисных мер Алматинской области в 2020 году было направлено более 158 млн тенге.

Это может Вас заинтересовать