Войти через

  • 6°C

Воскресенье, 28 апреля

Айдарбек Байжанов дал 10 дней для завершения ремонта дорог в Талдыкоргане

Айдарбек Байжанов дал 10 дней для завершения ремонта дорог в Талдыкоргане

18.05.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. На днях заместитель акима области Айдарбек Байжанов проинспектировал проблемный участок, связанный с затянувшимся ремонтом дороги по улице Шевченко на отрезке от улицы Курманова до улицы Кабанбая батыра в г.Талдыкорган, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Прямо на месте он провел оперативное совещание с представителями подрядных организаций ТОО «АРС-1» и ТОО «ТурГаз». Айдарбек Байжанов подверг жесткой критике ход ремонтных работ.

Самый проблемный участок находится у входа в центральный рынок. Из-за того, что тротуар еще не восстановлен, пешеходам приходится выходить прямо на проезжую часть. При этом подрядчики не установили ни специальных ограждений, ни никаких предупреждающих знаков, которые сигнализируют о проведении ремонтных работ.

Айдарбек Байжанов поручил в первую очередь установить все необходимые знаки, отремонтировать тротуар, затем устранить все остальные недоделки. Качество исполнения замакима области проверит лично уже через 10 дней.

Следующим пунктом стала улица Абая, на участке в районе детского сада «Ален». Здесь также ведется ямочный ремонт дороги, который по необъективным причинам затянулся. Поговорив с жителями, Айдарбек Байжанов заверил их, что ремонт будет завершен в ближайшее время, а вместе с ним закончатся и все неудобства. Дав соответствующие поручения подрядчикам, А.Байжанов подчеркнул, что все работы взяты под его личный контроль. Также замакима области поручил коммунальщикам провести озеленение и обрезку сухостоя.

Это может Вас заинтересовать