Войти через

  • 7°C

Суббота, 27 апреля

Аким области Жетісу встретился с представителями местной интеллигенции

Аким области Жетісу встретился с представителями местной интеллигенции

04.07.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Аким области Жетісу Бейбит Исабаев встретился с представителями интеллигенции региона, где обсуждались приоритетные задачи по воспитанию подрастающего поколения, говорили о влиянии социальных сетей на формирование личности, а также о вкладе интеллигенции в развитие региона, сообщает корреспондент Tinfo со ссылкой на пресс-службу акима области Жетісу, передает tinfo.kz

Как говорится, «Времена меняются – и мы меняемся вместе с ними». Поэтому в воспитании подрастающего поколения мы не можем использовать те же методы, что и раньше. Нужны новые подходы. В этой связи представители интеллигенции Жетісу не должны пренебрегать возможностями различных интернет-платформ, так как ни для кого ни секрет, что в современном мире социализация молодежи происходит не только в реальном, но и виртуальном мире,- сказал Глава региона.

Аким области также отметил, что избыток информации, зачастую получаемый из социальных сетей и превышающий порог восприятия, вызывает различные девиации, дезориентацию и порой утрату нравственных ценностей. В этой связи важен вклад интеллигенции края, которой необходимо включиться в процесс воспитания и поддержки молодежи. 

“Со своей стороны могу заверить, что готов и впредь сотрудничать с вами, обсуждать актуальные темы и все ваши предложения на благо региона”,- резюмировал спикер.

Встречу посетили видные общественные, культурные, религиозные деятели, гражданские активисты, медики и педагоги, журналисты, спортсмены, актеры театра и кино, музыканты, поэты. Среди них народная артистка Казахстана Алмахан Кенжебекова, ветераны журналистики Амре Арын, Атсалим Идигов, Айтакын Булгаков, общественный деятель, член АНК региона Лариса Котельникова, методист детского дома «Айналайын» Несипжамал Баймадиева, врач-травматолог, ортопед Анарбек Монгол и многие другие. 

Открывая встречу, Бейбит Исабаев отметил, что выступление Президента страны на Общенациональном Курултае является конкретным разъяснением курса по дальнейшему развитию общества с учетом вызовов времени. Он также подчеркнул, что оно стало импульсом для осознания и переосмысления интеллигенцией своей миссии по формированию новых духовных качеств нации, нравственных принципов и ценностей. В ходе встречи, прошедшей в атмосфере открытого обмена мнениями, своими предложениями о духовном обновлении общества, развитии идеологии, языка, творческих способностей детей, воспитании молодежи поделились представители интеллигенции края. Спикеры вносили предложения по повышению эффективности развития той отрасли, в которой трудятся, отметив необходимость привлечения молодых специалистов в регион и решения вопросов по обеспечения их жильем, повышения престижа технических специальностей и качества медицинских услуг на селе. 

Все присутствующие выразили готовность оказывать поддержку в вопросах культурного и социально-экономического развития области.

Это может Вас заинтересовать