Войти через

  • 6°C

Суббота, 27 апреля

Аким области Жетысу Бейбит Исабаев посетил ветерана войны

 Бейбит Исабаев и ветеран

04.05.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня в рамках рабочей поездки в Коксуский район аким области Бейбит Исабаев посетил единственного в Коксуском районе участника Великой Отечественной войны Огнева Николая Ивановича, - сообщает пресс-служба акима области Жетысу.

Поздравив ветерана с наступающим 9 Мая, аким области подчеркнул, что День Победы - особенно значимый праздник.

- Спасибо Вам, нашим отцам и дедам! Вы потом, кровью, своими жизнями сохранили мир. Мы родились,  ваши потомки и будем вместе продолжать ваше дело. Спасибо за Победу, за то, что Вы рядом с нами. Желаю Вам встретить 100-летний юбилей, здоровья и бодрости, - сказал Б.Исабаев, в беседе поделившись воспоминаниями о своём отце - участнике  ВОВ, который был призван на фронт в 1944 году.

Поблагодарив за оказываемые почёт и внимание, Николай Иванович сказал:

- Радость такая, все время посещают, поздравляют. Приятно конечно. Желаю здоровья счастья, успехов в работе.

Отметим, Огнев Николай Иванович родился в феврале 1925 года. Был призван в ряды Советской Армии в 1942 году, обучался в военном училище в г.Ташкент. В 1943 году был отправлен на фронт, участвовал в боях в районе Курской дуги в составе 233-ой стрелковой дивизии. Был пулеметчиком. В августе был тяжело ранен и отправлен в госпиталь. После демобилизации работал в школе учителем физической культуры и начальной военной подготовки.

За доблесть, проявленную в боях, награжден орденом Отечественной войны I степени, рядом медалей. Является Почетным гражданином Коксуского района.

Это может Вас заинтересовать