Войти через

  • 15°C

Воскресенье, 28 апреля

Амандык Баталов лично пообещал проконтролировать строительство БАКАДа

Амандык Баталов лично пообещал проконтролировать строительство БАКАДа

18.03.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

На автодороге будет 4 и 6 полосное движение.

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Трасса объездной автодороги БАКАД будет проходить по территории 3-х районов Алматинской области - Карасайского, Илийского и Талгарского, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу акима области.

- В ходе подготовки к реализации проекта мы высвободили 742 земельных участка, в этом направлении все решено. Теперь вопросы технического характера, все они должны решаться моментально. В свою очередь подрядные компании должны соблюдать принятые на себя обязательства, - сказал Амандык Баталов.

Вице-президент компании-концессионера АО «АЛСИМ АРКО» Аббас Шахин провел презентацию проекта, в ходе которой сообщил о деталях его реализации, подробно остановившись на вопросах организации строительных работ. Среди которых размещение вахтовых поселков, отводы для карьеров, объемы используемых инертных материалов и многое другое.

Как подчеркнул Амандык Баталов, все возникающие вопросы, касаемые строительства БАКАДа, в первую очередь на местах должны решать акимы трех районов совместно с руководителями соответствующих управлений и департаментов.

- За 3 года реализации проекта в область будет привлечено 512,3 млрд. тенге инвестиций. Кроме того, будут созданы новые рабочие места, ведь из числа занятых в реализации проекта 90% будет местное население, - отметил Амандык Баталов.

В завершение встречи аким области подчеркнул, что реализация проекта будет постоянно находиться под его контролем и курирующих эту сферу его заместителей А.Байжанова и Ж.Туякова.

Стоит отметить, что проект «Строительство и эксплуатация автомобильной дороги «Большая Алматинская кольцевая автомобильная дорога (БАКАД)» направлен на строительство и эксплуатацию автодороги протяженностью 66 км. На автодороге с цементно-бетонным покрытием будет 4 и 6 полосное движение. В состав проекта входят транспортные развязки, мосты, эстакады, путепроводы и другие необходимые сооружения. Период строительства: 2018-2021 гг. Концессионер проекта: турецко-корейский консорциум «Alarko-Makyol-SK-Korea Express Way»

Это может Вас заинтересовать