Войти через

  • 9°C

Воскресенье, 28 апреля

Амандык Баталов: Наша главная задача – быть достойными наследниками и потомками победителей

Амандык Баталов: Наша главная задача – быть достойными наследниками и потомками победителей

08.05.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Аким Алматинской области Амандык Баталов поздравил жителей региона с Днем защитника Отечества и Днем Победы, передает сетевое агентство «TINFO». Текст поздравления опубликован на официальном сайте акимата.

«Уважаемые жители Алматинской области!
От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества и Днем Победы!
Подчеркивая значимость священного долга перед Родиной и ее народом, весенний праздник 7 Мая неслучайно отмечается накануне великого Дня Победы. Эта праздничная дата – символ чести, мужества и героизма, это золотая история подвигов наших отцов и дедов, бережно хранимая наследниками воинской славы. Чествуя современных защитников Родины, сердечные поздравления и слова благодарности мы адресуем ветеранам, подарившим нам мирное процветающее будущее.
Как отмечает Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев: «Мы находимся в вечном и неоплатном долгу перед памятью героических предков, во все моменты истории самоотверженно встававших на защиту родной земли, своей страны». И действительно, День Победы с каждым годом, с каждым 9 Мая становится все ярче, все значительнее, а единство и сплоченность героев, вместе ковавших победу, – яркий пример для подрастающего поколения.
Уважаемые земляки!
Сегодня ветераны Жетысу принимают активное участие в жизни области, безвозмездно делясь опытом, вдохновляя своим жизнелюбием и стойкостью. И наша главная задача – быть достойными наследниками и потомками победителей, продолжая беречь и приумножать мирную жизнь и ее достижения.
Низко склоняя голову перед памятью павших, отдавая дань тем, кто совершал ратные подвиги, трудился в тылу и говоря огромное спасибо нашим ветеранам и нынешнему поколению защитников, искренне поздравляю всех с этими замечательными праздниками, желаю крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!», - отмечается в тексте.

Это может Вас заинтересовать