Войти через

  • 12°C

Суббота, 27 апреля

Амандык Баталов поздравил телеканал «Жетысу» с премией «Тұмар»

Амандык Баталов поздравил телеканал «Жетысу» с премией «Тұмар»

20.03.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Вчера аким области Амандык Баталов посетил талдыкорганский Дом журналистов и поздравил работников телеканала с победой в первом национальном телевизионном конкурсе «Тұмар», передает сетевое агентство «TINFO».

Обращаясь к телевизионщикам, Амандык Баталов сказал, что он горд их успехами, достигнутыми на отечественном медиа-пространстве. В копилке «жетысусцев», немало наград, завоеванных в различных, самых ответственных республиканских смотрах и конкурсах «Тұмар», присуждаемый региональным СМИ за высшие достижения в сфере телеискусств, направлен на реализацию творческого потенциала журналистов и на укрепление традиций многонациональной культуры Казахстана. Проводится он ежегодно по нескольким номинациям. В этом году первое место и почетное звание «Лучший региональный канал» было присуждено ТРК «Жетысу». Этот приз ознаменует для канала новый этап в развитии, расширение зрительской аудитории, производство разнообразного, интересного и востребованного телепродукта.

Амандык Баталов подержал в руках символическую золотую статуэтку, он пожелал нашим коллегам всяческих успехов на профессиональном поприще, высоких рейтингов и популярности. Он выразил твердую уверенность в том, что победа в «Тұмаре» будет для ТРК «Жетысу» не последней.

В завершение мероприятия в торжественной обстановке ряду работников ТРК «Жетысу» были вручены благодарственные письма и грамоты акима области

Это может Вас заинтересовать