Войти через

  • 15°C

Воскресенье, 28 апреля

Арестованы 7 сотрудников колонии в Заречном

Арестованы 7 сотрудников колонии в Заречном

15.08.19

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Специальная комиссия продолжает работу в учреждении ЛА-155/8 в поселке Заречный Алматинской области о применении физической силы сотрудниками колонии в отношении осужденных, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу МВД.

Глава министерства Ерлан Тургумбаев отметил, что репо зультатам служебного расследования наказано 14 должностных лиц данного учреждения и Департамента уголовно-исполнительной системы Алматинской области.

«Вместе с тем, по отрицательным мотивам уволены из органов внутренних дел 7 сотрудников, в том числе 2 заместителя начальника учреждения.  Наряду с мерами дисциплинарного характера, Управлением специальных прокуроров Алматинской области в рамках расследования уголовных дел по ст. 146 ч.2 УК РК в отношении 7 сотрудников избрана мера пресечения в виде ареста с водворением в следственный изолятор», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, освобождены от занимаемых должностей начальник учреждения и курирующий заместитель начальника департамента уголовно-исполнительной системы Алматинской области.

Фото: Пресс-служба МВД.

Это может Вас заинтересовать