Багдат Акылбеков: 25 лет на госслужбе Жетісу и 14 побед в футболе

В День государственного служащего в Жетісу чествуют Багдата Акылбекова – одного из старейших сотрудников акимата, посвятившего региону более 25 лет, передаёт tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.

Багдат Акылбеков, многолетний государственный служащий области Жетісу

23.06.26

Общество
Александр Склабовский
Служба новостей

В День государственного служащего в Жетісу чествуют Багдата Акылбекова – одного из старейших и самых заслуженных сотрудников акимата области. Он посвятил госслужбе более 25 лет, внеся значительный вклад в развитие региона, сообщили коллеги.

Акылбеков не только курировал важные проекты – от разработки автобусных маршрутов Талдыкоргана до урегулирования забастовки железнодорожников, но и является 14-кратным чемпионом спартакиад среди госслужащих по мини-футболу. За свои заслуги он даже был отмечен Федерацией футбола Казахстана.

Как отмечает его бывший коллега Анатолий Сюй-Мин, Багдат Акылбеков снискал большой авторитет среди жителей и госслужащих области Жетісу благодаря своей порядочности и трудоспособности. Его пример служит ориентиром для молодых специалистов.