Войти через

  • 15°C

Воскресенье, 28 апреля

Бизнесмен из Алматинской области снялся в турецком сериале

Бизнесмен из Алматинской области снялся в турецком сериале

03.05.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Казахстанский бизнесмен Ладибек Тутадзе снялся в популярном турецком сериале «Ертугрул», сообщает сетевое агентство «TINFO» cо ссылкой на Тengrinews.

Ладибек Тутадзе родился в поселке Путь Ильича, ныне Коксай, в Алматинской области. После окончания школы он поступил в один из турецких университетов. Отучившись, Ладибек снова вернулся в Казахстан.

- В Турцию мне пришлось вернуться после того, как я в 2007 году перенес серьезную операцию на печени. После еще нескольких операций и длительного курса реабилитации я нашел в себе силы встать на ноги. Периодически я ездил в Турцию на профилактику. Но в 2016 году после смерти отца пережил сильный психологический стресс. Я не хотел ехать, но был вынужден, чтобы устроиться на работу и оплачивать свое лечение, - рассказал он.

По словам Ладибека, тогда началась трансляция популярного телесериала «Ертугрул», и он поставил себе цель сняться в этом телепроекте.

- До того, как попасть в кино, я работал менеджером в казахстанской строительной компании, потом открыл свое дело, и около 10 лет был директором строительной компании. И я осознавал, что в рейтинговый сериал мне попасть будет нелегко. Но мое упорство сделало свое дело. В конце концов после ряда кастингов, проб и моих настояний меня взяли на пробную серию в массовке. Сначала было обидно, вроде старался, а в фильме где-то на заднем плане. Но это меня еще больше подстегнуло. И в конце концов я пробился. Я сыграл роль воина Алп из рода Кайы, - вспоминает Ладибек.

В планах Ладибека Тутадзе принять участие в новом сезоне сериала «Ертугрул», съемки которого начнутся осенью этого года.

Это может Вас заинтересовать