Войти через

  • 6°C

Воскресенье, 28 апреля

Более 150 экспонатов библиотеки Елбасы представили в Карасайском районе

Более 150 экспонатов библиотеки Елбасы представили в Карасайском районе

18.05.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В селе Шамалган Карасайского района, в историко-культурном центре «Атамекен», состоялось торжественное открытие выездной фондовой выставки «Лидер, признанный миром», сообщает сетевое агентство «TINFO».

На ней представлено порядка 150 экспонатов библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

Открывая торжество, заместитель директора библиотеки Амерхан Рахимжанов отметил, что в рамках программ «Рухани жаңғыру» и «Туған жер» проводится огромная работа. И отрадно, что здесь, на родине Нурсултана Назарбаева, объединившей многие страны и народы, действует такой замечательный центр «Атамекен». Сказал он и о том, что в прошлом году в город Алматы сотрудники библиотеки привезли 800 всевозможных экспонатов и экспозиций, действующих и по сей день. Налаживается тесное сотрудничество и с центром «Атамекен». По мере возможности аналогичные выездные выставки будут представлены и в городе Талдыкоргане.

Тепло поприветствовал собравшихся и заместитель акима области Жаксылык Омар. Сказав о феномене личности нашего Елбасы, о том, что по экспонатам, представленным в центре «Атамекен», с его жизненным путем могут ознакомиться многие студенты и школьники, он особо подчеркнул, что организуемые здесь выставки, в том числе выездные, помогут еще более активизировать деятельность центра, сделать его более востребованным.

После торжественной церемонии открытия карасайцы во главе с акимом района Махаббатом Бигельдиевым смогли пройти в зал, чтобы ознакомиться со всевозможными стендами и экспонатами. Все они – это выражение почтения и признательности нашему Елбасы от глав государств, Премьер-министров, дипломатов, руководителей международных компаний и учебных заведений за проводимую миролюбивую политику, за мудрость и дальновидность.

Это может Вас заинтересовать