Войти через

  • 16°C

Понедельник, 29 апреля

Более 30 тысяч деревьев высадили на «экочасе» в Алматинской области

Более 30 тысяч деревьев высадили на «экочасе» в Алматинской области

03.10.19

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня аким Алматинской области Амандык Баталов вместе с коллективом талдыкорганской школы №9, учащимися, родителями  и аксакалами принял участие в республиканской акции «Экочас», передает сетевое агентство TINFO со ссылкой на  пресс-службу акима Алматинской области. Всего в рамках данной акции по всей области было высажено более 30 тысяч молодых деревьев разных пород.

Амандык Баталов призвал любить свою Родину, беречь и защищать ее природу, внося посильный вклад в озеленение и благоустройство родного края.

«Наша Алматинская область не зря называется краем Жетысу. Это место, где, как говорят в народе: «Воткнешь палку, вырастет дерево». Любовь к Родине, к родному краю начинается с заботы и любви к природе. Поэтому акция «Экочас» весьма полезна. Отрадно, что сегодня каждый из нас может внести свой вклад в процветание нашего города-сада, нашего Талдыкоргана», -  сказал Амандык Баталов, обращаясь к участникам акции.

Далее участники приступили к посадке саженцев.

От имени учащихся выступили ученики школы №9 Ерсайын Сакимжан и Балгын Дуйсенкулова, которые, отметив важность экологической акции,  призвали каждого всегда беречь и хранить родную природу.

Совместными силами во дворе школы было высажено 100 молодых березок.

Всего в 760 школьных дворах региона было высажено 17 250 деревьев. Кроме того, благодаря поддержке меценатов еще около 15 тысяч саженцев украсили дворы детских дошкольных и профессионально-технических учреждений. В целом в Алматинской области в рамках республиканской акции «Экочас» было высажено более 30 тысяч деревьев.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать