Войти через

  • 18°C

Четверг, 25 апреля

Четыре предприятия Алматинской области удостоены высоких бизнес-наград

Четыре предприятия Алматинской области удостоены высоких бизнес-наград

07.12.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Производители Алматинской области удостоились премии Президента РК «Алтын сапа», право использования зонтичного бренда «Ұлы дала елі» и премии «Іскер». Торжественная церемония вручения наград прошла 7 декабря в городе Нур-Султан с участием Премьер-Министра РК Аскара Мамина, председателя Президиума НПП РК «Атамекен» Тимура Кулибаева, руководители государственных структур, предприниматели и победители конкурсов прошлых лет.

Одним из лауреатов премии Президента в области качества «Алтын Сапа» стало ТОО «Первый пивзавод». Компания - отечественный лидер по производству слабоалкогольных напитков и энергетиков. Завод обладает высокотехнологичным и ультрасовременным оборудованием, которое позволяет осуществлять производство продукции на самом высоком международном уровне качества. Занимает 51% взвешенной пивной дистрибуции и 96 % взвешенной дистрибуции энергетиков, третий национальный игрок в сегменте фасованного пива и игрок №1 в категории энергетические напитки.

Премию получил глава наблюдательного совета предприятия Бахытбек Алгазиев.

«Продукции «Первого пивзавода» неоднократно удостаивалась престижных наград как от отечественных, так и от зарубежных экспертов. Но сегодняшняя награда «Алтын Сапа» является особой, наивысшей наградой для предприятия, лучшей оценкой качество нашей продукции. Мы и дальше продолжим прилагать услилия для развития отрасли, модернизации бизнес-процессов и разработки новых, еще более высоких стандартов качества в производстве продуктов питания», – отметил предприниматель.

В целом, за 15 лет организаторы конкурса «Алтын сапа» приняли почти 2,5 тысяч заявок, более 140 предприятий получили звание лучших в своей отрасли. В 2021 году 160 предприятий подали заявки для участия в конкурсе, прошли обучающие семинары.

ТОО «Научно-производственное предприятие «Антинген» получило право использовать зонтичный бренд «Ұлы дала елі». Премию получил директор предприятия Нурлан Ахметсадыков.

Цель конкурса - стимулирование и позиционирование отечественных компаний и их продукции высокого качества под зонтичным брендом «Ұлы дала елі» при экспорте товаров, повышение узнаваемости страны за рубежом. Зонтичный бренд «Ұлы дала елі» вручается лучшим отечественным товаропроизводителям Казахстана, продвигающим бренд Казахстана на международных рынках.

Единственное в стране научно-производственное предприятие «Антинген» занимается производством диагностических, лечебных и профилактических препаратов против инфекционных и инвазионных болезней животных, питательных и транспортных сред для ветеринарии и здравоохранения - 20 видов питательных и транспортных средств для вирусов и бактерий, в том числе и COVID19. В этом году предприятие совместно с СПК «Жетісу» организовала производственную площадку по розливу вакцины. Приобретено 13 единиц современного технологического оборудования. Производственная мощность до 1 млн доз QazVac и других вакцин от COVID-19.

Также две компании из Алматинской области стали лауреатами бизнес-премии «Іскер» - ТОО «Aluminium of Kazakhstan (Алюминиум оф Казахстан)» и  ТОО «Best Meat. Награды были вручены генеральному директору ТОО «Aluminium of Kazakhstan» Нурсултану Жумабеку и генеральному директору ТОО «Best Meat Толегену Бозжанову.

Премия «Iскер» присуждается компаниям из числа участников конкурса на соискание премии президента Казахстана «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», добившихся успехов в своей деятельности, которые постоянно стремятся совершенствовать свой товар и улучшают его качество. ТОО «Aluminium of Kazakhstan (Алюминиум оф Казахстан)» - ведущая компания, специализирующаяся на экструзии алюминиевых профилей. Экспортирует продукцию в 8 стран. Объем экспорта составляет 33% от выпускаемой продукции. ТОО «Best Meat - занимается производством высококачественного мраморного мяса и реализует такие продукты как отрубу сухого и влажного созревания, порционные стейки и мясные полуфабрикаты.

Это может Вас заинтересовать