Войти через

  • 9°C

Суббота, 27 апреля

Чтобы погасить кредит в банке, женщина «инсценировала» ограбление в Алматинской области

Чтобы погасить кредит в банке, женщина «инсценировала» ограбление в Алматинской области

16.01.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области женщина, чтобы погасить кредит придумала историю об ограблении. Теперь ей грозит уголовное наказание за заведомо ложный донос, передает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Инцидент произошел в Талгарском районе. Как стало известно, 39-летняя жительница обратилась в полицию с заявлением о двух грабителях, которые у нее в доме угрожая ножом открыто завладели 100000 тенге.

«Но в ходе двухдневных оперативно-розыскных мероприятий сыщики пришли к выводу, что ограбления, как такового на самом деле не было, так как потерпевшая путалась в показаниях, допускала противоречия и вела себя неестественно. При проверке некоторые доводы её не подтвердились. В конечном счете, запутавшись, она дала признательные показания, что обманула полицейских и придумала историю об ограблении», - рассказали в полиции.

Выяснилось, что женщина взяла кредит в банке и скрыла это от мужа. Позднее для погашения задолженности оплатила его денежными средствами из семейного бюджета, о чем, боясь семейного скандала, не стала сообщать мужу.

В настоящее время в отношении 39-летней женщины завели уголовное дело по ст.419 ч.2 УК РК (заведомо ложный донос). Правонарушение предусматривает штрафа до 4 тысяч МРП до лишения свободы сроком на 5 лет.

Это может Вас заинтересовать